Рейтинг@Mail.ru
В Совете Федерации поддержали идею запрета полетов в Турцию и Тунис - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Совете Федерации поддержали идею запрета полетов в Турцию и Тунис

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Предложение депутатов от партии КПРФ о запрете авиасообщения с Турцией и Тунисом нашло поддержку в Совете Федерации: там считают, что туристический поток из этих стран можно переориентировать на внутренний курортный рынок.

Вид на улицу России в городе Тунисе
СМИ: КПРФ просит Путина запретить полеты в Тунис и Турцию

Депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о временном запрете авиасообщения с Турцией и Тунисом по примеру того, как это было с делано с Египтом.

"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", — цитирует агентство РИА Новости слова члена комитета Совфеда по международным делам Игоря Морозова.

Сенатор считает, что в Тунисе и Турции участились случаи терактов, в которых пострадавшими оказываются в том числе и туристы из стран Европы. "Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, — заставить правительства этих стран всерьёз заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей", — сказал он.

За последнее несколько месяцев на территории Турецкой республики произошло семь терактов, а в тунисском курортном городе Сус было совершено нападение боевиков на два отеля.

Деятельности "Исламского государства" (ИГ) запрещена на территории России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала