Рейтинг@Mail.ru
СМИ: За сильное превышение скорости предлагают сажать на 15 суток - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: За сильное превышение скорости предлагают сажать на 15 суток

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков направил обращение председателю Государственной думы Сергею Нарышкину, в котором предлагает наказывать административным арестом на 15 суток водителей, которые превышают скорость движения более, чем на 60 км/час. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на документ.

"Максимальное наказание, которое предусмотрено в КоАПе за превышение скорости, это штраф в размере 5 тыс. руб.или лишение права управления транспортным средством на полгода. Далеко не для всех это является сдерживающим фактором", — цитирует газета слова Цветкова.

Чиновник считает, что если большое превышение скорости движения будет наказываться 15 сутками ареста, число подобных нарушений сойдет на нет.

По информации столичного ГИБДД, на которую ссылается Цветков, среди ежедневных 2200 нарушений скоростного режима в Москве в осенне-зимний период, только 2-5 связаны с превышением скорости движения на 60 км/час и более.Именно эти несколько нарушителей, по мнению чиновника, представляют наиболее серьезную опасность. Летом число таких нарушителей увеличивается в несколько раз.

Предложение Цветкова ужесточить наказание за превышение скорости движения также предусматривает наказание для владельцев автомобиля, а не только для водителя. По его мнению, собственник "должен думать, кому доверяет" автомобиль.

Как рассказал изданию координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, превышение скорости более чем на 60 км/час в Москве мало где возможно из-за плотности потока и качества дорог: основные крупные превышения совершаются на федеральных трассах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала