Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Тельман Исмаилов подал в суд заявление о своем банкротстве - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Тельман Исмаилов подал в суд заявление о своем банкротстве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Бывший владелец Черкизовского рынка, основатель группы АСТ бизнесмен Тельман Исмаилов подал в арбитражный суд Московской области заявление о собственном банкротстве, сообщили в среду РИА Новости в суде.

Заявление поступило в арбитраж 19 ноября, суд оставил его без движения до 26 декабря, поскольку Исмаилов не приложил к заявлению целый ряд документов, в том числе, доказательства уплаты госпошлины и направления копий заявления кредиторам, документы о совершавшихся должником в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале и так далее.

В то же время арбитраж Московской области принял к производству заявление некоего гражданина Бориса Зубкова о банкротстве Исмаилова, рассмотрение его обоснованности суд назначил на 21 декабря.

Ранее на ту же дату, 21 декабря, арбитражный суд Москвы отложил слушания по проверке обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о банкротстве Исмаилова и реструктуризации его долгов. Суд в том деле удовлетворил ходатайство Банка Москвы о направлении запроса в ФМС с целью получить информацию о месте регистрации Исмаилова.

Как сообщил ведущий дело о банкротстве судья Павел Марков, в материалы дела от должника поступили документы, в которых содержится противоречивая информация о месте жительства Исмаилова: в одном из них указана Москва, в другом — поселок Сколково Московской области.

В связи с этим суд счел необходимым до рассмотрения дела по существу установить достоверную информацию о месте регистрации должника, от чего зависит подсудность рассмотрения дела. В материалах подмосковного арбитража местом жительства должника указана деревня Сколково Московской области.

Изменения в законодательство, которые ввели в действие в России институт банкротства физических лиц, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя, вступили в силу с 1 октября. Новый закон предусматривает такие процедуры как реструктуризация долгов гражданина, реализация его имущества и мировое соглашение.

Арбитраж Москвы 6 октября по иску Банка Москвы решил взыскать около 213 миллионов долларов, в том числе 178 миллионов долларов основного долга, с ООО "КБФ АСТ", входящего в группу АСТ. Данная компания выступила поручителем другой структуры Исмаилова — ООО "Руслайн 2000", — которой банк в сентябре 2012 года предоставил кредит. Сам Исмаилов также был поручителем по этому кредиту. Решение пока не вступило в силу. Банк Москвы

потребовал признать ООО "КБФ АСТ" банкротом, это заявление пока не принято к производству.

Предприниматель Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ и входящий в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива — Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала