Рейтинг@Mail.ru
Toyota четвертый год подряд станет лидером мирового автопрома - 26.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota четвертый год подряд станет лидером мирового автопрома

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 26 дек ПРАЙМ. По итогам 11 месяцев 2015 года продажи японского автоконцерна Toyota в мире составили 9,2 миллиона автомобилей, чем он фактически закрепил за собой мировое лидерство и в 2015 году, сообщила газета "Никкэй" в субботу.

Общая цифра продаж оказалась на 1% ниже показателей 2014 года, но за счет проблем у главного конкурента – концерна Volkswagen – Toyota идет впереди с большим отрывом в 110 тысяч автомобилей. Немецкий автоконцерн за 11 месяцев года продал 9,09 миллиона машин. Причем в 8 из 11 месяцев показатели компании показывают снижение продаж по сравнению с теми же месяцами предыдущего года.

Разница между двумя крупнейшими мировыми автостроителями имеет тенденцию к увеличению: с января по октябрь включительно она составляла 90 тысяч автомобилей. Из этого издание делает вывод, что только за декабрь преодолеть эту разницу у Volkswagen не получится.

В то же время, отмечает газета, перспективы японского автоконцерна нельзя оценивать с излишним оптимизмом: по итогам года объем продаж составит 10,09 миллиона автомобилей, что на 1% меньше, чем в прошлом году. Это первое за четыре года снижение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала