Рейтинг@Mail.ru
АТОР: Исключенные из реестра туроператоры работают в штатном режиме - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР: Исключенные из реестра туроператоры работают в штатном режиме

© РИА Новости . Евгений БушуевМеждународная выставка "Турфест-2010" в Новосибирске
Международная выставка Турфест-2010 в Новосибирске
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - ПРАЙМ. Ассоциация туроператов России (АТОР) сообщила, что те туристические компании, которые были исключены из ЕГРЮЛ, в настоящий момент могут продолжать свою работу в штатном режиме. Соответствующее сообщение размещено на сайте организации.

"В Coral Travel, "Пегас Туристик" и Sunmar tour сообщили, что, несмотря на исключение из Единого реестра туроператоров, компании намерена выполнить все свои обязательства перед блочниками, агентствами и туристами", - сообщается на сайте АТОР.

Как отмечается, у операторов в настоящий момент есть возможность продолжить работу в штатном режиме, поскольку в реестре по-прежнему остаются компании "Пегас ДВ", "Пегас Пятигорск", "Пегас Нижний Новгород", "Пегас ОВБ", "Пегас Кэй Джи Эй", "Пегас-Тур", "Пегас Спб", "Пегас Иркутск", "Пегас", "Пегас Туристик Мск", "Пегас Ростов-Дон", "ТУРОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР", "КОРАЛ ТРЕВЕЛ РЕГИОНЫ", "Оператор выгодных туров САНМАР" и другие.

"В постановлении есть оговорка - перечень не применяется к контрактам, заключенным до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов. Однако сложно сказать, как она применима к туроператорской деятельности. Запрос на соответствующее разъяснение направлен в Минэкономразвития", - рассказала агентству РИА Новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

В свою очередь пресс-служба Coral Travel сообщила РИА Новости, что в настоящий момент компания занята вопросом восстановления в реестре: "В связи со сложившейся ситуацией информируем вас, что все обязательства по заключенным до 1 января 2016 года договорам будут выполнены ООО "Корал тревел" и ООО "САНМАР ТУР" в полном объеме. Также хотим сообщить, что компании занимаются вопросом восстановления в реестре туроператоров".

30 декабря Ростуризм исключил из федерального реестра туристических операторов страны 19 юридических лиц, соответствующее постановление было размещено и на сайте кабмина "Об утверждении перечня отдельных видов работ, выполнение которых на территории России организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, запрещено с 1 января 2016 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала