Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев пророчит комфортную жизнь россиянам только к 2030 году - 13.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев пророчит комфортную жизнь россиянам только к 2030 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев надеется, что к 2030 году Россия станет комфортной для жизни страной, в которой население будет получать за свои налоги качественные услуги от государства, а уровень цены на нефть или курса доллара никого не будут беспокоить.

"Страна 2030 (года - ред.) - это страна, где, будем считать, комфортно... Это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю", - сказал Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме в Москве.

Он подчеркнул, что чрезвычайно важным условием для жизни в стране является соответствие институтов и организаций внутреннему ощущению человека. Министр рассказал и о других важных параметрах комфортной жизни россиян в 2030 году.

"Во-первых, человек живет существенно дольше, лет на 10 дольше, чем он живет сейчас. При этом в структуре жизни больше доля активной жизни - когда человек принимает решения, передвигается, отдыхает, занимается спортом, культурой и так далее", - считает Улюкаев.

"Соответственно, это совсем другая система потребления, где потребление товаров вырастет, но ненамного, а существенно вырастет потребление услуг - прежде всего, услуг образования, квалификации и переквалификации, спорта, культуры, развития личности", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала