Рейтинг@Mail.ru
Если обвинения Абромавичуса верны, то антикоррупционные меры на Украине не работают - МВФ - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если обвинения Абромавичуса верны, то антикоррупционные меры на Украине не работают - МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 4 фев /ПРАЙМ/, Алексей Богдановский. Если обвинения подавшего в отставку министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса в адрес украинских чиновников верны, то это показывает, что антикоррупционные меры правительства Украины не работают, заявила в четверг директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. По ее словам, МВФ призывает Украину делать больше для борьбы с коррупцией.

Абромавичус подал в отставку накануне, обвинив ряд высших чиновников украинского правительства в коррупции.

"Министр Абромавичус на позиции министра экономики провел ряд хороших и качественных реформ", - сказала Лагард на пресс-конференции. "Его недавно объявленная отставка - повод для беспокойства. Если обвинения, которые он сделал во время отставки, верны, то это, конечно, показывает, что антикоррупционные меры, которые были проведены правительством, пока что не работают", - заявила Лагард.

"В отношении коррупции осталось еще немало сделать, и это нужно реализовывать и внедрять активно, потому что власти отвечают не только перед украинским народом, но и перед мировым сообществом", - добавила глава фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала