Рейтинг@Mail.ru
Борьба с пиратством бессмысленна при высоких ценах на легальный контент – Никифоров - 17.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с пиратством бессмысленна при высоких ценах на легальный контент – Никифоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев /ПРАЙМ/. Правообладатели должны сделать легальный контент в интернете доступным для пользователей по цене, иначе борьба с пиратством будет бессмысленной, считает глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

"Бессмысленно бороться с пиратством, когда нет доступного легального рынка этого самого контента. Если вы не можете за разумные средства посмотреть в интернет-кинотеатре актуальный на данный момент фильм, то бесполезно пытаться с пиратством бороться", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия 24".

"Это, конечно, должно быть двунаправленное движение: правообладатели тоже должны идти навстречу своим потенциальным потребителям, абонентам и устанавливать разумные цены и создавать удобные условия для легального просмотра", - добавил Никифоров.

Он также отметил, что рынок легального просмотра в интернете активно развивается, число абонентов прирастает на 1 миллион ежегодно, и этот рост продолжится.

Комментируя произошедшую в среду ситуацию, когда премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительственного совета по кино, проходившем во ВГИК, смог зайти на Rutracker, несмотря на "вечную" блокировку сайта в России, Никифоров сказал, что он поручил Роскомнадзору провести проверку в связи с этим инцидентом.

Речь идет от небольшом операторе, которые не исполнил требования закона, а также судебного решения о пожизненной блокировке ресурса, отметил министр. В настоящее время доступ к торрент-трекеру заблокирован этим провайдером. Министр не исключил, что по результатам проверки у провайдера может быть отозвана лицензия. В то же время, ранее Роскомнадзор сообщил, что этот провайдер находится в стадии ликвидации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала