Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент подтвердил, что убеждает бизнес США не вести дела с РФ - 26.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдепартамент подтвердил, что убеждает бизнес США не вести дела с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Госдепартамент Соединенных Штатов подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что крупным американским банкам было рекомендовано не участвовать в покупке гособлигаций РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Собеседник агентства заявил, что Ваишнгтон попытался убедить не только участников банковского рынка США не вести дела "в обычном режиме" с российскими ценными бумагами, но и бизнесменов всего мира.

"Мы продолжаем ясно заявлять в общении с компаниями США, что мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски, как экономические, так и репутационные", - рассказал представитель Госдепартамента.

Представитель внешнеполитического ведомства США также сообщил, что данные рекомендации являются частью общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения", которые направлены на то, чтобы убедить Российскую Федерацию соблюдать минские соглашения по ситуации на востоке Украины, а также отказаться от присоединения Крыма и Севастополя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала