Рейтинг@Mail.ru
Словацкий экономист Миклош может стать главой Минфина Украины - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словацкий экономист Миклош может стать главой Минфина Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРАГА, 28 мар - ПРАЙМ. Известный словацкий экономист и политик Иван Миклош заявил, что дал предварительное согласие стать вице-премьером и министром финансов в новом правительстве Украины, сообщается на сайте братиславской газеты Dennik N.

"Если будут выполнены мои требования, я пойду на это", - ответил Миклош на вопрос о том, согласен ли он стать министром финансов и вице-премьером в новом украинском кабинете.

По информации Dennik N, Миклош уже обсудил данное предложение с президентом Украины Петром Порошенко и председателем парламента, а также кандидатом в премьеры Владимиром Гройсманом.

"Я получил предложение (вступить – ред.) в правительство (Украины – ред.) и дал предварительное согласие при выполнении моих условий - как программных, так и персональных, а также того, что касается гражданства", - сказал Миклош, который не хочет терять гражданство Словакии, но, согласно украинскому законодательству, членом правительства может быть только гражданин страны.

В феврале 2015 года Миклош был назначен советником министра финансов Украины Наталии Яресько по вопросам налоговой системы, децентрализации и общей реорганизации государственных финансов.

Ивану Миклошу 55 лет. Он окончил Экономический институт в Братиславе, учился также в престижных вузах в США и Великобритании. В возрасте 31 года возглавил министерство приватизации Словакии, в 1998-2002 годах был вице-премьером по экономике, в 2002-2006 и 2010-2012 годах возглавлял минфин. Внес большой вклад в успешное проведение посткоммунистических реформ в экономике республики. В 2004 году авторитетный лондонский журнал Euromoney по результатам опроса своих подписчиков назвал Ивана Миклоша лучшим министром финансов в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала