Рейтинг@Mail.ru
"Почта" во время паводков будет доставлять письма вертолетами и катерами - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта" во время паводков будет доставлять письма вертолетами и катерами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар /ПРАЙМ/. "Почта России" во время паводков продолжит бесперебойную доставку писем и посылок в отдаленные и труднодоступные населенные пункты, используя катера, паромы, вертолеты и автотранспорт высокой проходимости, говорится в сообщении компании.

"Для перевозки корреспонденции в возможно отрезанные от сообщения территории почтовый оператор будет привлекать водный, воздушный и автомобильный транспорт повышенной проходимости. В обход временно размытых дорог и мостов "Почта России" проложит альтернативные, более безопасные, маршруты доставки", - говорится в сообщении.

По согласованию с Пенсионным фондом РФ выплата и доставка пенсий и пособий в отдельных труднодоступных регионах будет проводиться досрочно, чтобы жители могли заранее приобрести продукты питания и предметы первой необходимости.

Кроме того, "Почта" оснастила сотрудников водонепроницаемой упаковкой для документов и отправлений, а также провела инструктажи, практические занятия и тренировки на случай экстренной эвакуации при угрозе подтоплений. В ряде регионов по согласованию с администрациями муниципальных образований возможна передислокация почтовых отделений в безопасные места, отмечает компания.

Согласно информации МЧС, на которую ссылается "Почта", наибольшему риску возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2016 года подвержены территории Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Вологодской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала