Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама: Владимир Путин ошибочно воспринимает НАТО и ЕС как угрозу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама: Владимир Путин ошибочно воспринимает НАТО и ЕС как угрозу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Президент Соединенных Штатов Барак Обама в интервью телеканалу CBS заявил, что российский лидер Владимир Путин ошибочно считает Евросоюз и НАТО как угрозу власти в России.Такое заявление хозяин Белого дома озвучил в контексте обсуждения сложившегося в мире миграционного кризиса.

"Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти … Я думаю, что он ошибается. Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией — это правильный рецепт", - отметил Обама и добавил, что он не смог "полностью убедить в этом" Владимира Путина. 

Американский лидер также выразил мнение, что вопрос миграционного кризиса является не только проблемой Европы, но и острой проблемой США.

До этого Обама в своем выступлении в Ганновере выступил в поддержку сильной Европы. Такое заявление было сделано в преддверии намеченного на лето референдума о статусе Великобритании в Евросоюзе. Президент США также заявил о том, что Америке необходимы хорошие отношения с РФ. "Я хочу хороших отношений с Россией, и мы многое сделали для хороших отношений с Россией", — отметил Барак Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала