Рейтинг@Mail.ru
Законопроекты о развитии сельского туризма в России внесены в Госдуму - 18.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроекты о развитии сельского туризма в России внесены в Госдуму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая /ПРАЙМ/. Два законопроекта, направленных на развитие сельского туризма в России, внесены в Госдуму депутатом от "Единой России" Светланой Максимовой, следует из базы данных нижней палаты парламента.

В целях развития сельских территорий и повышения доходности крестьянских (фермерских) хозяйств единоросс предлагает включить сельский туризм в основные виды деятельности сельхозтоваропроизводителя и, в частности, крестьянского (фермерского) хозяйства. А доход от сельского туризма будет учитываться в общем доходе от осуществления сельскохозяйственной деятельности.

Под сельским туризмом понимается финансово-хозяйственная деятельность, осуществляемая селхозтоваропроизводителем по организации услуг, включая организацию приема, проживания, питания, вовлечению в сельский быт, обучению (демонстрации) народным ремеслам и промыслам, организации экологических троп, экскурсионного обслуживания и других мероприятий, способствующих организации отдыха туристов на селе.

Максимова обращает внимание, что сельский туризм приобретает все большую популярность в России, способствуя развитию сельских территорий и сохранению народных традиций. В то же время, его развитие сдерживается отсутствием единой экономической политики в отношении развития агротуризма на базе крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных производственных кооперативов. А это приводит к трудностям получения организационной и финансовой поддержки со стороны региональных и местных властей.

Депутат отмечает и отсутствие системы поддержки сельских жителей, которые занимаются агротуризмом в связи с тем, что не являются непосредственно сельхозтоваропроизводителями и не представляют собой самостоятельные предпринимательские структуры на туристском рынке. В то же время она считает, что сельский туризм "находится в прямой взаимосвязи" с сельским хозяйством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала