Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Более 2 тысяч частных лиц из США фигурируют в "Панамском досье" - 06.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Более 2 тысяч частных лиц из США фигурируют в "Панамском досье"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. По меньшей мере 2,4 тысячи американцев пользовались услугами юридической фирмы Mossack Fonseca, которая оперирует в офшорных зонах, за последнее десятилетие, сообщает издание New York Times со ссылкой на так называемые "панамские документы".

От их имени было зарегистрировано не менее 2,8 тысячи офшорных компаний на Британских Виргинских островах, Сейшельских островах и в Панаме. Как сообщает газета со ссылкой на опрошенных экспертов в области налогового законодательства, клиенты Mossack Fonseca из США также использовали операции по продаже недвижимости для перераспределения корпоративных активов.

По данным издания, ряд лиц, упоминающихся в бумагах, могли в прошлом нарушать закон. Подробности издание не раскрывает.

Гражданам США разрешается переводить деньги заграницу, но подобные операции должны декларироваться в министерстве финансов страны. Хотя многие из заключенных сделок законны, конфиденциальные сообщения из электронной почты, копии паспортов, перечни банковских операций, а также "кодовые имена для клиентов" доказывают, что фирма могла предоставлять больший перечень услуг своим клиентам, отмечает New York Times.

Потери федерального бюджета от неуплаченных из-за использования офшоров налогов оценивается в 40-70 миллиардов долларов.

Немецкая Suddeutsche Zeitung в начале апреля опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В так называемом "панамском архиве" упомянуты, в частности, имена должностных лиц ЕС и стран-членов Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала