Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия повысила цены на нефть для США и опустила для Европы - 06.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия повысила цены на нефть для США и опустила для Европы

© fotolia.com / Elnur*Араб
*Араб
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Саудовская Аравия вчера, 5 июня, одновременно повысила цена на нефть для США и снизила для покупателей из европейских стран. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Saudi Aramco, государственная нефтяная компания, понизила цену бочки сырой нефти с поставками в июле на $0,35 для стран северо-западной Европы и $0,10 — для стран средиземноморского региона. Издание называет такое решение необычным, так как обычно спрос на топливо растет во втором полугодии, по мере ввода в строй после обслуживания перерабатывающих сырье заводов. Также на нефтяные цены влияют перебои с поставками "черного золота" из таких стран, как Нигерия.

В то же время Эр-Рияд повысил на $0,2 цену на нефть для США.

Также цены на нефть Саудовская Аравия повысила для покупателей из Азии, исключение составляет только сырье сорта Extra Light:  марка Arab Light оказалось примерно на $0,6 дороже эталонных ближневосточных сортов Oman и Dubai. Стоимость Arab Light для импортеров в США теперь на $0,55 дороже регионального уровня. Такие цифры приводит агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала