Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Германия готова идти на значительные компромиссы с Турцией - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Германия готова идти на значительные компромиссы с Турцией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Берлин готов пойти на значительные уступки Анкаре ради урегулирования проблем с миграцией. Несмотря на жесткую позицию Евросоюза, который выступает за смягчение антитеррористического законодательства в Турции, Германия стремится развить сотрудничество в визовом вопросе, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на дипломата сэра Себастьяна Вуда. 

«Ангела Меркель начала обрисовывать сделку с точки зрения гуманитарной ситуации, чтобы заранее смягчить противодействие правозащитников. Официальные лица за кулисами начали проявлять интерес к компромиссным формулировкам в антитеррористических законах»,— приводит газета слова дипломата из переписки.

В преддверии референдума о выходе Великобритании из Евросоюза стороны не хотят "значительно обострять обстановку", этим объясняется согласие обеих сторон на отсрочку обсуждения вопроса о введении безвизового режима для Турции, сообщается в послании диплома.   

Напомним, согласно сделке, подписанной Брюсселем и Анкарой 18 марта, Турция должна контролировать поток беженцев, а ЕС - оказать Турции финансовую помощь в размере 3 миллиардов евро, а также - предоставить безвизовый въезд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала