Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин и Юнкер во время встречи не обсуждали вопрос санкций - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Путин и Юнкер во время встречи не обсуждали вопрос санкций

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и Жан-Клод Юнкер во время встречи в Кремле
Президент РФ Владимир Путин и Жан-Клод Юнкер во время встречи в Кремле
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу сообщил журналистам, что в ходе встречи Владимира Путина и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера вопрос снятия санкций Запада не поднимался.

"Как таковые санкции не обсуждались, обсуждалась ситуация, когда фактически мы оказались в ситуации замороженных отношений. Существует общее понимание, что при сохранении разногласий концептуального плана, нельзя загонять себя в подобный вакуум, это не соответствует ни интересам ЕС, ни России. Один из российских участников переговоров говорил, что мы не сможем бизнес вести как обычно, но вести его придётся, надо искать точки соприкосновения, которые отвечают интересам стран ЕС и России. Это долгий и трудный процесс, но есть понимание, что надо искать пути выхода из ситуации", - рассказал журналистам пресс-секретарь.

Встреча Владимира Путина и Жан-Клода Юнкера состоялась вчера в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016).

Ранее постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов также сообщил о том, что на встрече главы ЕК и президента РФ вопрос антироссийских санкций не поднимался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала