Рейтинг@Mail.ru
РФ в первую очередь разрешит поставки цитрусовых и фруктов из Турции - Россельхознадзор - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в первую очередь разрешит поставки цитрусовых и фруктов из Турции - Россельхознадзор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт /ПРАЙМ/. Россельхознадзор в очередь разрешит поставки цитрусовых и других фруктов из Турции, сообщил РИА Новости помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

"В первую очередь будут разрешены цитрусовые и некоторые фрукты, по овощам решение будет принято после поездки нашей делегации на следующей неделе", - сказал Алексеенко.

Правительство РФ приняло решение допустить на свой рынок ряд турецких сельхозпродуктов, включая цитрусовые, заявил президент России Владимир Путин в понедельник по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

С 1 января 2016 года Москва в ответ на атаку турецких ВВС на Су-24 в Сирии ввела запрет на поставки из Турции некоторых овощей, фруктов, мясного сырья и цветов, а также приостановила действие безвизового режима и ввела ограничение для турецких граждан на работу в России.

В августе Путин по итогам встречи с Эрдоганом заявил, что Москва намерена поэтапно отменять ограничения в отношении турецких производителей. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев допустил, что запрет на импорт овощей и фруктов из Турции будет снят в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала