Рейтинг@Mail.ru
НЭВЗ произвел пятьсот двигателей для тепловозов, призванных заменить украинские - 31.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЭВЗ произвел пятьсот двигателей для тепловозов, призванных заменить украинские

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 окт /ПРАЙМ/, Иван Капустин. Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") произвел 500 тяговых двигателей для грузового тепловоза, которые производятся взамен украинских, сообщил представитель пресс-службы завода.

"Новочеркасский электровозостроительный завод передал Брянскому машиностроительному заводу 500-й тяговый двигатель с опорно-осевым подвешиванием ДТК-417Ц для магистрального грузового тепловоза 2ТЭ25КМ. Продукция НЭВЗ призвана заменить двигатели, которые ранее приобретались на Украине", - говорится в сообщении.

Ранее начальник отдела опытных электровозов и экспорта НЭВЗ Александр Носов сообщил журналистам, что завод откажется от украинских двигателей и генераторов магистральных тепловозов в 2017 году. Он пояснил, что НЭВЗ планирует полностью удовлетворить потребности холдинга в двигателях на локомотивы в размере 1,5-2 тысячи в год в 2017 году и в генераторах на магистральные тепловозы, потребности холдинга в этой продукции 120-140 генераторов в год. По словам Носова, в данный момент двигатели и генераторы поставляет машиностроительный завод из Харькова.

Как сообщают в пресс-службе, особенность двигателей ДТК-417Ц - сварная конструкция остова и подшипниковых щитов. Новочеркасские двигатели имеют простую конструкцию, благодаря которой максимально упрощены процедуры разборки и сборки электродвигателя для технического обслуживания и ремонта. При этом расходные элементы (смазка, щетки) полностью унифицированы с электродвигателями, применяемыми в настоящее время на железнодорожном транспорте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала