Рейтинг@Mail.ru
Госдеп назвал оскорбительным сравнение операций в Алеппо и Мосуле - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп назвал оскорбительным сравнение операций в Алеппо и Мосуле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби в своем выступлении на брифинге заявил, что невозможно вести сравнение операции, возглавляемой США в иракском городе Мосул, и операцию в сирийской провинции Алеппо, сообщает РИА Новости.

Напомним, что возглавляемая США коалиция веде операцию против боевиков "Исламского государства" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещена в России) в иракском городе Мосул и операцию против террористической группировки "Джебхат Ан-Нусры" (запрещена в России) в сирийском Алеппо.

"Да, "Ан-Нусра" – террористическая группировка, согласно ООН. Она никогда не была частью договоренностей о прекращении огня. Но это радикально по-другому, я слышал комментарий Лаврова. Все совершенно по-другому потому, что мы озабоченны судьбой гражданского населения, пытаемся его защитить и, в первую очередь, боремся с ИГ. Напротив, в Алеппо основные потери несут оппозиция и гражданские", — прокомментировал представитель американского Госдепартамента заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Ранее российский дипломат заявил о том, что не видит разницы между ситуациями в сирийском регионе Алеппо и иракском Мосуле. Лавров подчеркнул, что в обоих городах есть необходимость борьбы с террористами, которая неизбежно влечет сложности для мирных жителей.

Кирби добавил, что мирное население в Алеппо является мишенью для самолетов. Уничтожается инфраструктура, в том числе и больницы. Атаки с воздуха в Мосуле представитель Госдепа назвал "очень точными, очень избирательными". По его словам, уделяется очень много внимания для того, чтобы избежать потери среди мирного населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала