Рейтинг@Mail.ru
Путин: Есть минимум 3-4 кандитата на пост главы МЭР - 21.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Есть минимум 3-4 кандитата на пост главы МЭР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛИМА, 21 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин заявил, что на должность министра экономического развития вместо отправленного под домашний арест в связи с делом о взятки Алексея Улюкаева сейчас претендуют минимум три-четыре кандидата, и выразил надежду, что министра назначат уже скоро.

"Надеюсь, скоро. Кандидаты, конечно, есть, их несколько, мы с председателем правительства только что об этом говорили, с некоторыми другими членами правительства. У нас как минимум три-четыре человека есть, кандидата. Я вот сейчас вернусь, мы окончательно с этим разберемся и поставим точек", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС в Перу.

Следственный комитет РФ в ночь на 15 ноября сообщил о задержании главы МЭР Улюкаева. Как заявляет следствие, министр был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"

приобрести госпакет "Башнефти"
. При этом само заключение министерства и сделку СК называет законными. Улюкаев вину в получении взятки не признает. Тем не менее, суд отправил его под домашний арест до 15 января, а Путин уволил с поста министра с формулировкой "в связи с утратой доверия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала