Рейтинг@Mail.ru
Заблокированный в России LinkedIn заменили отечественным аналогом - газета - 23.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заблокированный в России LinkedIn заменили отечественным аналогом - газета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя /ПРАЙМ/. После блокировки LinkedIn на территории России в сети был запущен его аналог Link You, разработанный российским предпринимателем, новый сервис позволяет находить людей по определенной профессии и общаться с ними, пишет в среду газета "Известия".

Роскомнадзор в четверг в соответствии с решениями судов внес соцсеть LinkedIn в реестр запрещенной информации, после чего операторы связи начали блокировку этого ресурса на территории РФ. Это первый случай блокировки одной из крупнейших соцсетей на территории России.

"Российский предприниматель сделал аналог LinkedIn и запустил его сразу после того, как известный сайт заблокировали на территории РФ. Проект называется Link You, сайт позволяет искать людей по определенной профессии и общаться с ними", - говорится в материале.

Уточняется, что у новой социальной сети пока нет мобильного приложения, только десктопная версия. По информации газеты, дизайн и механика схожи с заблокированным в России порталом для профессиональных контактов LinkedIn.

Как сообщает газета, проект был запущен чуть более месяца назад, а 16 ноября компания "Линк Ю" подала на регистрацию товарного знака "Знакомьтесь по профессии". Сама же фирма была зарегистрирована в конце мая этого года, единственным владельцем значится Игорь Молька.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала