Рейтинг@Mail.ru
Немецкие депутаты призвали Евросоюз ввести новые санкции против России - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие депутаты призвали Евросоюз ввести новые санкции против России

© AFP / Barbara Sax#Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия
#Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Председатель немецкого парламента по иностранным делам Норберт Реттген и депутат от партии "Союз-90/Зеленые" Франциска Брантнер требуют от стран Евросоюза ввести новые экономические ограничительные меры против России, пишет Spiegel. Основанием для новых санкций называют действие России в Сирии.

Помимо этого представители бундестага  заявляют о необходимости создания "воздушного моста" в Алеппо. Эти предложения изложены в обращении к бундестагу и Евросоюзу.

В документе отмечается, что Москва "творит зверства" в Сирии и этому необходимо прекратить.

"Виновные в этих преступлениях летают за подарками на Рождество в Мюнхен и Париж, а в Сирии в это время умирают женщины и дети", - отмечается в обращении.

В то же время они отмечают, что по вопросу создания "воздушного моста" в Алеппо, то, как заявляет Норберт Реттген и Франциска Брантнер,не смотря на большой риск, это необходимо.

"Мы, действительно, долго пытаемся обеспечить помощь всем тем, кто нуждается в ней и кто был забыт на протяжении многих месяцев", - отмечают авторы инициативы.

Напомним, в начале месяца глава МИД Литвы Кястутис Вашкелявичюс заявлял о том, что ЕС внес в санкционный список депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя. Сегодня свой санкционный список в отношении России пополнила Канада: туда включены 15 человек, в том числе 6 депутатов ГД от Крыма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала