Рейтинг@Mail.ru
В Думе хотят повысить штрафы страховщиков за плохой ремонт по ОСАГО в 10 раз - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Думе хотят повысить штрафы страховщиков за плохой ремонт по ОСАГО в 10 раз

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанк#Мобильные пункты оформления полисов ОСАГО и КАСКО у здания Управления ГИБДД МВД
#Мобильные пункты оформления полисов ОСАГО и КАСКО у здания Управления ГИБДД МВД
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Депутаты Госдумы обсуждают возможность десятикратного увеличения штрафов за некачественный ремонт по ОСАГО, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на главу комитета ГД по финансовым рынкам Анатолия Аксакова.

Газета отмечает, что страховые компании несут полную ответственность за некачественный ремонт в рамках продуктов каско, "но при этом в случае с ОСАГО получить такие выплаты сложнее, а их размер значительно скромнее". Однако закон об ОСАГО ко второму чтению может получить поправку: автовладельцы смогут получить увеличенные штрафы со страховой компании за каждый день, когда машина находилась в ремонте - если он был выполнен ненадлежащим образом.

"Необходимо предусмотреть возможность получения возмещения деньгами, если проведен некачественный ремонт. За всё это предполагается сделать ответственными страховые компании, выплачивать возмещение в случае некачественного ремонта должны страховщики. То есть человек должен иметь отношения, прежде всего, со страховой компанией. Если что-то пошло не так, то страховая компания должна возмещать", - приводит слова Аксакова газета.

"Идея в том, что если человек по истечении 35 суток получит автомобиль и у него будут доказанные через экспертов претензии к страховщику, то он отправляет транспортное средство на повторный ремонт, который оплатит страховщик. Он же оплатит некоторые пени и штрафы, аналогичные с каско", - объяснил изданию президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала