Рейтинг@Mail.ru
Кремль: Путин и Трамп подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей - 29.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль: Путин и Трамп подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

"Подчеркивалась важность восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран, что могло бы дополнительно стимулировать поступательное и устойчивое развитие двусторонних отношений", - говорится в сообщении.

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с официальным вступлением в должность, пожелал успехов в предстоящей деятельности.

"В ходе беседы с обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе", — отмечается в сообщении пресс-службы.

"Обстоятельно обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова. Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине. Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям", — говорится в документе.

При этом был выделена приоритетность объединения усилий в борьбе с международным терроризмом. Президенты высказались за налаживание реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГ (организация запрещена судом в РФ) и других террористических группировок в Сирии.

Также Владимир Путин и Дональд Трамп договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала