Рейтинг@Mail.ru
Путин оценит с главой ВЭБа итоги спасения госкорпорации - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценит с главой ВЭБа итоги спасения госкорпорации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - Прайм. Президент России Владимир Путин в пятницу обсудит на встрече с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым результаты реализации программы оздоровления госкорпорации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, что встреча президента и главы ВЭБ должна состояться в течение дня. "Вы знаете, что банк испытывал трудности, в этом плане 2016 год был знаковым, потому что была определенная программа оздоровления. Президент хочет узнать, какие итоги реализации этой программы", -  цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее в начале февраля правительство внесло изменения в меморандум о финансовой политике ВЭБа. В соответствии с распоряжением, основные направления инвестиционной деятельности госкорпорации дополнены реализацией проектов по развитию инноваций, и участием в проектах Национальной технологической инициативы (НТИ).

Документом определены условия и порядок участия ВЭБа в реализации проектов НТИ. В частности, предусмотрено финансирование проектов на возвратной основе и выдача гарантий, экспертиза проектов и подготовка заключений о возможности их финансирования на возвратной основе. Также данные условия предполагают участие в создании бизнес-акселератора для проектов НТИ.

По итогам 2016 года ВЭБ получил убыток по РСБУ в размере 129 млрд рублей, что почти в 1,5 раза больше уровня 2015 года. Общий объем внешних обязательств ВЭБа, по которым нужно будет расплачиваться в 2017 году, составляет порядка 240 млрд рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала