Рейтинг@Mail.ru
Кремль не располагает информацией о расследовании дела об "отмывании" в Молдавии $21 млрд - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль не располагает информацией о расследовании дела об "отмывании" в Молдавии $21 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Кремль осведомлен об обвинениях Молдавии в отказе российской стороны содействовать расследованию дела об "отмывании" молдавскими чиновниками 21 миллиарда долларов якобы из РФ, но не располагает информацией о ходе расследования и предлагает по данному вопросу обратиться к следственным органам, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее СМИ сообщили о предполагаемой схеме "отмывания" российских денег через Молдавию и Латвию, которая действовала в 2011-2014 годах. При этом молдавские власти сетовали на нежелание российской стороны оказать содействие в расследовании.

"Нам известно об этих демаршах молдавской стороны. Но что касается в целом этого дела и тем более хода расследования, я ничего не могу вам сказать, ибо не располагаю информацией. Здесь нужно обращаться к следственным органам", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, известно ли Кремлю о том, что Молдавия обвинила Россию в нежелании содействовать расследованию так называемого дела "Ландромат" (прачечная) об отмывании 21 миллиарда долларов из России молдавскими чиновниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала