Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись разнонаправленно на ожиданиях голосования по Obamacare - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись разнонаправленно на ожиданиях голосования по Obamacare

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы в среду не продемонстрировали единой динамики на фоне ожидания инвесторами решения по реформе здравоохранения Obamacare, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,03% - до 20661,30 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 0,48%, до 5821,64 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,19%, до 2348,45 пункта.

Вторник стал для рынков наихудшим днем с октября на фоне опасений участников рынка по поводу перспектив принятия обещанных президентом США Дональдом Трампом мер экономической политики. Трамп, похоже, теряет поддержку, так необходимую ему накануне голосования в Конгрессе по отмене реформы здравоохранения Obamacare. Если это предложение будет одобрено, снизится вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост.

"Если это случится, вы можете увидеть несколько больше волатильности на рынке", - сказал агентству Рейтер управляющий директор U.S. Bank Private Client Reserve Дэвид Шиеголейт (David Schiegoleit).

Число сделок по продаже жилья на вторичном рынке страны в феврале снизилось на 3,7% по сравнению с показателем января - до 5,48 миллиона. При этом аналитики ожидали снижения числа сделок на 2% - до 5,57 миллиона с показателя января в 5,69 миллиона сделок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала