Рейтинг@Mail.ru
На встрече ОПЕК в Вене могут быть приняты новые решения по стабилизации цен на нефть - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

На встрече ОПЕК в Вене могут быть приняты новые решения по стабилизации цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 6 апр - ПРАЙМ. На встрече ОПЕК и не входящих в организацию нефтедобывающих стран в мае в Вене могут быть приняты новые решения по стабилизации цен на нефть. Об этом заявил в четверг министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

Продление соглашения по сокращению добычи нефти пока под вопросом. Многие участники кувейтской встречи министерского комитета по мониторингу договоренностей в конце марта высказались за пролонгацию документа. Однако окончательное решение будет приниматься в мае в Вене, когда будет понятна ситуация на рынке и собраны позиции всех стран. 

"Могут прозвучать предложения оставить добычу на имеющемся уровне или же принять дополнительные меры. Как страна, производящая нефть, мы заинтересованы, чтобы цена нефть оставалась стабильной. Поэтому мы будем стараться, чтобы цена на нефть оставалась на таком уровне. Если останется, это пойдет на пользу Азербайджану", - приводит слова Алиева агентство Репорт.

По словам Алиева, цена на нефть 60 долларов за баррель устраивает и потребителей, и производителей.    

"Уже прошло три месяца с начала года и чувствуется стабильность нефти на мировом рынке. Мы продолжим это. Как вам известно, создана мониторинговая группа, и эта группа анализирует, как исполняется решение. Большие изменения в ценах на нефть никому не приносят пользы. Мы хотим, чтобы цена на нефть была стабильной. Цена на нефть 60 долларов/баррель устраивает и потребителей и производителей", - сказал министр.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала