Рейтинг@Mail.ru
МВФ и ВБ проведут в Вашингтоне "Весеннюю встречу" управляющих - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ и ВБ проведут в Вашингтоне "Весеннюю встречу" управляющих

© AFP / Yuri Gripas#Штаб-квартира Международного валютного фонда в Вашингтоне, США
#Штаб-квартира Международного валютного фонда в Вашингтоне, США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 21 апр - ПРАЙМ. Группа Всемирного Банка, куда входит Международный Валютный Фонд (МВФ), проведет с 21 по 23 апреля в Вашингтоне традиционную "Весеннюю встречу" своих управляющих.

На ежегодных осенних и весенних совещаниях МВФ и Всемирного банка встречаются руководство центральных банков, министерств финансов и экономического развития, топ-менеджмент частного сектора, чтобы обсудить вопросы, представляющие общемировой интерес, в том числе перспективы мировой экономики, вопросы глобальной финансовой стабильности, искоренения нищеты, занятости, экономического развития и эффективности помощи.

В прошлом году участие во встрече приняли порядка 1,3 тысячи делегатов. В этом году, по словам организаторов, ожидается не меньшее число участников.

От России на "Весеннюю встречу - 2017" в этом году прибыли замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский и другие.

На встречах с управляющими МВФ и Всемирный банк отчитываются о проделанной работе; стороны обсуждают перспективы мировой экономики, ситуацию на финансовых рынках и представляют рекомендации Совету управляющих МВФ и Всемирного банка по важнейшим вопросам развития и необходимым финансовым ресурсам для содействия экономическому росту и сокращению бедности в развивающихся странах.

По завершении каждого из заседаний будут выпущены коммюнике, которые служат важным ориентиром для Исполнительного совета МВФ и Совета директоров Всемирного банка, которыми они будут руководствоваться в своей будущей работе.

Как заявила глава МВФ Кристин Лагард накануне встречи, "не только на улице началась весна, но и весна началась в мировой экономике", которая вышла на позитивный тренд. Однако, по ее словам, необходимо быть уверенными, что рост будет продолжен.

"Дальнейший прогресс зависит от политики властей - поддержки восстановления, роста производительности", - добавила она.

"На фоне стремительного технологического прогресса необходимо создание совместной многосторонней структуры поддержки торговли и финансовой интеграции", - подчеркнула Лагард.

Как рассказал накануне глава минфина Германии Вольфганг Шойбле, выступая в Вашингтоне, управляющие в этот раз посветят немало времени обсуждению кибербезопасности в финансовом секторе, торговой и валютной политике и вопросам глобализации. Кроме того, по его словам, будут затронуты и такие гуманитарные вопросы, как помощь беженцам.

Итоги встреч, как ожидается, будут без сенсаций. Один из важнейших вопросов – одобрение нового обзора по квотам для участников МВФ - был перенесен по решению комитета управляющих МВФ в прошлом году на "Весеннюю встречу – 2019". Как следует из коммюнике, решение было принято в связи с необходимостью достичь "более глубокого консенсуса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала