Рейтинг@Mail.ru
США сократили финансовую помощь Украине почти на 70% - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США сократили финансовую помощь Украине почти на 70%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Вашингтон в следующем 2018 году хочет сократить американскую финансовую помощь Украине на 69%, пишет издание Foreign Policy со ссылкой на содержимое бюджетного документа.

Издание отмечает, что первоначально Киеву планировалось предоставить более $570 млн помощи. Но эту сумму сократили до $177 млн.

Бюджет США также предусматривает сокращение финансовой помощи нескольким другим развивающимся государствам.

Напомним, что в конце февраля текущего года агентство Рейтер со ссылкой на собеседника в административно-бюджетном управлении администрации президента США сообщало о том, что Дональд Трамп будет добиваться увеличения финансирования военного ведомства страны на $54 млрд, в том числе - за счет "необоронных" статей бюджета. источник агентства сообщал также, что эта мера включает в себя "большое сокращение иностранной помощи".

Позднее, в марте 2017 года, госсекретарь США Рекс Тиллерсон дал согласие на предложение Администрации президента сократить на 37% международную финансовую помощь, а также расходы на внешнеполитическую деятельность страны. После этого телеканал Fox News со ссылкой на главу административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейни заявлял, что Вашингтон планирует сократить объемы денежной поддержки других стран.

В начале текущего месяца заместитель помощника госсекретаря США по проблемам Европы и Евразии Бриджит Бринк также белала заявление, в котором говорила о том, что бюджет страны на помощь другим государствам могут сократить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала