Рейтинг@Mail.ru
Компания Uber намерена создать летающий автомобиль к 2020 году - СМИ - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Uber намерена создать летающий автомобиль к 2020 году - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр /ПРАЙМ/. Сервис онлайн-заказа такси Uber во вторник объявил о намерении к 2020 году разработать и представить прототип летающего автомобиля на выставке World Expo 2020 в городе Дубаи, сообщает газета USA Today.

Компания сделала соответствующее заявление в ходе конференции Elevate Summit в американском городе Даллас. Uber заявила, что наладила партнерские отношения с рядом городов и компаний для разработки летающих автомобилей и необходимой технической базы для осуществления автомобилем взлета и посадки как у вертолетов.

"Городская авиация - естественный следующий шаг для Uber", - приводит газета слова директора отдела производства Джеффа Холдена.

Он отметил, что изначальная миссия компании заключалась в том, чтобы дать людям больше свободного времени, сократить заторы и снизить объемы загрязнения окружающей среды. "Поэтому мы работаем, чтобы создать реальность "Нажми на кнопку и соверши полет", - отметил Холден.

Сообщается, что Дорожно-транспортное ведомство Дубаи (Dubai Road and Transport Authority) выступает партнером Uber в изучении потребности в таких технологиях в регионе.

Uber - онлайн-сервис, позволяющий заказать такси через сайт или мобильное приложение. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско (США, Калифорния).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала