Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит проект о вознаграждении арбитражного управляющего в делах о банкротстве - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит проект о вознаграждении арбитражного управляющего в делах о банкротстве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект об уточнении порядка расчета вознаграждения арбитражного управляющего в делах о банкротстве, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Документ, в частности, предусматривает, что проценты по вознаграждению управляющего устанавливаются отдельно для каждого обеспеченного залогом имущества должника требования кредитора, погашенного за счет выручки от реализации каждого отдельного предмета залога.

При этом вознаграждение не должно превышать одной четвертой размера суммы процентов, а при оставлении залоговым кредитором предмета залога за собой – одной восьмой.

Также предлагаются изменения, направленные на оптимизацию расчета процентов по вознаграждению арбитражного управляющего в рамках соответствующей процедуры, применяемой в делах о банкротстве застройщика.

В частности, сумма процентов по вознаграждению внешнего и конкурсного управляющего в делах о банкротстве застройщика может зависеть от стоимости передаваемого кредиторам имущества (объект незавершенного строительства или жилые помещения). Ее предлагается установить на уровне 0,5% от стоимости такого имущества, но не более 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала