Рейтинг@Mail.ru
Постпред США при ООН призвала к давлению на Россию для разрешения конфликта в Сирии - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред США при ООН призвала к давлению на Россию для разрешения конфликта в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. На Россию необходимо оказать давление для разрешения конфликта в Сирии. Об этом заявила сегодня постпред США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Сирии, передает РИА Новости.

"Многие из вас говорили, что мы должны оказать давление на сирийский режим, но это не так. Нам нужно оказать давление на Россию, потому что Россия продолжает прикрывать сирийский режим, Россия продолжает позволять им не допускать гуманитарную помощь людям", - сказала она, добавив, что РФ "защищает  лидера страны, который применяет химическое оружие против собственного народа, блокируя резолюции Совета Безопасности", а Асад продолжает действовать, зная, что "Россия будет покрывать его".

"Сейчас все внимание и давление должно быть направлено на Россию, потому что она может положить этому конец, если захочет", - сказала она, призвав "не слушать" как представители России пытаются отвлечь внимание, говоря о других странах и конфликтах.
Хейли подчеркнула, что будет продолжать "давить на Совет Безопасности, чтобы он действовал, делал что-то, даже если Россия будет накладывать вето".

Как заявил в ответ исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Петр Ильичев "Россия, Турция и Иран делают свою часть работы по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий, который является лучшим способом улучшения гуманитарной ситуации в Сирии".
"Ни от вас, ни от западных коллег мы не услышали ни одного слова, что вы делаете, чтобы облегчить ситуацию, как вы влияете на подконтрольные вам умеренную или неумеренную оппозицию", - подчеркнул он.
Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей. Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из страны под контролем ОЗХО.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала