Рейтинг@Mail.ru
Премьер Люксембурга: Результаты выборов в Британии не повлияют на позицию ЕС по Brexit - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Люксембурга: Результаты выборов в Британии не повлияют на позицию ЕС по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 апр — ПРАЙМ. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель считает, что результаты досрочных выборов в Великобритании не повлияют на позицию Евросоюза по переговорам о выходе страны из ЕС, они несут строго внутриполитический смысл, передает РИА Новости.

"Нет, почему? Ее партия (Консервативная партия премьера Британии Терезы Мэй) решила организовать референдум, мы не просили этого, она хочет проведения новых выборов, это ее решение. Я думаю, она хочет разрешить внутренние проблемы в Консервативной партии, чтобы провести не жесткий или мягкий Brexit, а "терезин" Brexit, поэтому ей нужна поддержка населения", — сказал Беттель перед саммитом 27 стран-членов ЕС о Brexit, отвечая на вопрос, могут ли итоги выборов в Великобритании повлиять на позицию этих стран.

Парламент Великобритании ранее поддержал предложение премьера Терезы Мэй провести 8 июня досрочные парламентские выборы. Мэй, ранее заявлявшая, что выборов до 2020 года не будет, объяснила смену позиции необходимостью сплочения страны в свете предстоящих переговоров с ЕС по Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала