Рейтинг@Mail.ru
Во Франции прошли теледебаты между Ле Пен и Макроном‍ - 06.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции прошли теледебаты между Ле Пен и Макроном‍

© AFP / Eric Feferberg/Pool#Кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен
#Кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Во Франции в среду вечером  прошли дебаты двух финалистов нынешних президентских выборов: это лидер  партии "Национальный фронт" Марин Лен Пен и глава левоцентристского движения "На марше" Эмманюэль Макрон.

Как показало исследование агентства ELABE, которое опросило французских телезрителей сразу после длившейся около двух с половиной часов телеэфира, 63% смотревших теледебаты отдали бы свои голоса Макрону, 34% получила бы Марин Ле Пен. Остальные 3% голосов затруднились ответить.

Соперники не согласились ни по одному вопросу во время дебатов.

Марин Ле Пен  считает, что избрание на пост президента Франции Макрона "привело бы к социальным конфликтам и продаже Франции по частям иностранному капиталу. И все это под верховным управлением Франсуа Олланда". Она также напомнила, что во время  правления уходящего президента-социалиста Франсуа Олланда ее соперник занимал пост министра экономики страны.

Макрон в свою очередь отметил, что "не ожидал иного вступления от Марин Ле Пен, наследницы основателя крайне правой партии Жан-Мари Ле Пена".

"Вот уже сорок в лет в нашей стране представители семейства Ле Пен претендуют на президентскую власть", - подчеркнул он.

Говоря о борьбе с терроризмом,  Ле Пен заявила, что на сегодняшний день это является одной из главных проблем как в мире, так и перед Францией. В случае избрания президентом, Ле Пен незамедлительно приступит к борьбе с этой угрозой.

"Для этого необходимо восстановить границы, и я немедленно сделаю это, будучи избранной. Затем из страны будут выдворены все лица, на которых заведены досье спецслужб в связи с исламизмом", - пояснила она свою позицию.

Макрон также выступил за  необходимость выдворения из страны наиболее опасных элементов, но не согласен с предложением Ле Пен о массовых депортациях: "Некоторых придется выдворить, но я предлагаю хирургический подход, а не глобальный, как у госпожи Ле Пен. Так наши полицейские и жандармы смогут сосредоточиться на тех потенциальных преступных элементах, которые останутся в стране в ограниченном количестве", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала