Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-форум "Греция - ЕАЭС" пройдет в сентябре в Салониках - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-форум "Греция - ЕАЭС" пройдет в сентябре в Салониках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Бизнес-форум "Греция – ЕАЭС" пройдет в сентябре этого года в рамках ежегодной международной выставки в Салониках, сообщили РИА Новости в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Подготовка к форуму и развитие торгово-экономического сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Греции были в повестке переговоров, которые провёл директор департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергей Шухно с представителями правительства и греческого бизнес-сообщества в Афинах 18-20 мая.

Шухно провёл переговоры с первым заместителем министра иностранных дел Греции Георгом Катругалосом и генеральным секретарем по международному экономическому сотрудничеству МИД Греции Йоргосом Ципрасом.

"Мы продолжаем искать возможности для роста взаимной торговли и иных форм экономического взаимодействия. Диалог ЕЭК и правительства Греции носит конструктивный характер, и мы рассчитываем на позитивные практические результаты уже в ближайшее время, включая создание в перспективе Греко-Евразийского совета", - сказал Шухно.

Подготовку к бизнес-форуму он обсудил с заместителем министра экономики и развития Греции Стергиосом Пициорласом и с руководством Федерации греческих предпринимателей.

"Форум станет важной дискуссионной площадкой, на которой пройдет обсуждение ключевых векторов взаимодействия бизнеса и власти наших стран", - считает Шухно.

Международная выставка в Салониках TIF является крупнейшей в Греции и во всем Средиземноморье и привлекает сотни тысяч посетителей. Она проходит в сентябре. Салоники на период TIF по многолетней традиции становятся центром экономической и политической жизни – сюда переезжает на несколько дней все руководство страны и политическая оппозиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала