Рейтинг@Mail.ru
ЕАЭС расширит связи с Грецией за счет привлечения других стран союза - министр ЕЭК - 25.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАЭС расширит связи с Грецией за счет привлечения других стран союза - министр ЕЭК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июня /ПРАЙМ/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) намерен расширять торгово-экономические отношения с Грецией за счет привлечения к диалогу других государств союза, заявила министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая.

В субботу в Москве Валовая и первый заместитель министра иностранных дел Греции Георгиос Катругалос подписали совместную декларацию о сотрудничестве ЕЭК и правительства Греческой Республики. Это первый документ, институализирующий сотрудничество ЕЭК с правительством государства-члена Европейского союза.

"В основном, у нас торгово-экономические отношения между союзом и Грецией - это экономические отношения между Россией и Грецией. Нам надо их расширять за счет привлечения к этому диалогу других государств ЕАЭС", - заявила Валовая. По ее словам, греческие партнеры согласились с этим предложением и выдвинули инициативу провести форум в одной из стран союза.

Валовая также отметила, что число государств ЕС, которые заинтересованы в развитии отношений с ЕАЭС, увеличивается.

Министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК заявила, что в рамках подписанной декларации будет создан греко-евразийский совет.

"Мы надеемся, что это станет хорошей площадкой для привлечения бизнеса, для обмена идеями", - заявила она, добавив, что в сентябре этого года в Салониках планируется проведение крупного бизнес-форума с участием делегации бизнес-кругов стран ЕАЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала