Рейтинг@Mail.ru
Никифоров: РФ рассчитывает на хорошее взаимодействие с США в сфере кибербезопасности - 08.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров: РФ рассчитывает на хорошее взаимодействие с США в сфере кибербезопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАМБУРГ, 8 июл - ПРАЙМ. Россия считает неправильной ситуацию с блокировкой российских программ в США, надо работать более открыто, Москва рассчитывает на хорошее взаимодействие в сфере кибербезопасности, заявил журналистам в Гамбурге глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Мы рассчитываем на хорошее взаимодействие в этой сфере, считаем, что это точно не та тема, по которой нужно говорить языком односторонних санкций", - сказал Никифоров, отвечая на соответствующий вопрос.

"В последнее время мы видели ряд сообщений, касающихся конкретных компаний, попыток заблокировать использование того или иного, в частности, российского программного обеспечения в тех или иных государственных структурах США. Мы считаем, что это неправильный подход. Нужно объединять усилия, нужно снимать какие-то ограничения, нужно открывать исходные коды программного обеспечения в тех сферах, где это нужно. И самое главное - нужно вести работу, опять же, основываясь на действующем законодательстве, опять же, для того, чтобы бороться с такими явлениями, как киберугрозы, попытки различных финансовых незаконных операций, да и просто вирусные атаки. Это требует объединения нескольких стран", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала