Рейтинг@Mail.ru
Никифоров: Регулирование интернета в том или ином виде будет развиваться - 08.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров: Регулирование интернета в том или ином виде будет развиваться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАМБУРГ, 8 июл - ПРАЙМ. Свобода в интернете не означает вседозволенности, в том или ином виде регулирование сферы будет развиваться, заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Мы исходим из того, что свобода в интернете не означает вседозволенности, и цифровая экономика является лишь новой средой для коммуникации, для применения действующих норм права, которые действуют в национальных странах. И ни одна страна мира, в конечном счете, не позволит игнорировать свое действующее законодательство. Поэтому в том или ином виде регулирование будет развиваться", - сказал Никифоров, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, об этом президент РФ Владимир Путин говорил в частности и на встрече с лидерами БРИКС в пятницу, предложив G20 взять мировое лидерство в выработке такого умного регулирования.

При этом, подчеркнул министр, оно не должно основываться только на каких-то запретах.

"Мы должны создать новые правила игры, условия, для того, чтобы ускорить цифровую трансформацию, а значит, повысить качество жизни и эффективность наших национальных экономик", - считает Никифоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала