Рейтинг@Mail.ru
Никифоров: Запад на фоне роста угроз терактов склоняется к регулированию интернета - 08.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров: Запад на фоне роста угроз терактов склоняется к регулированию интернета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАМБУРГ, 8 июл - ПРАЙМ. Западные страны на фоне роста террористической угрозы меняют свою точку зрения на интернет, склоняясь к необходимости регулирования этой сферы, заявил министр связи и информационных технологий РФ Николай Никифоров, принимающий участие в саммите G20.

"РФ многие годы отстаивала позицию создания общих условий регулирования или управления критической инфраструктурой интернета на базе таких международных институтов, как, например, ООН. Наши коллеги, западные чаще всего были настроены против таких подходов", - сказал Никифоров на брифинге на полях "двадцатки".

По его словам, они исходили из того, что интернет и информационные технологии находятся вне зоны какого-бы то ни было государственного внимания и управления.

"Тем не менее, в контексте происходящих террористических актов мы все чаще слышим, в том числе и от западных коллег их намерение по ужесточению условий регулирования в данной сфере", - отметил министр.

"Это должно происходить исключительно на основе действующих норм международного права, на площадке таких организаций как ООН. И подмены понятий здесь быть не должно", - заметил Никифоров.

По его словам, Россия выступает за принятие общих документов, конвенций, которые позволили бы четко прописать правила поведения государств в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала