Рейтинг@Mail.ru
ФАС в Севастополе ведет проверку на предмет высоких цен на гречку и картошку - 15.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС в Севастополе ведет проверку на предмет высоких цен на гречку и картошку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. ФАС проводит в Севастополе проверку на предмет высоких цен на ряд продуктов питания, в частности на гречку и картошку, сообщил глава ведомства Игорь Артемьев в интервью "Россия 24".

Он отметил, что ранее были выявлены необоснованно высокие цены на бензин и стройматериалы в Крыму, их удалось частично снизить, но работа продолжается.

При этом Артемьев подчеркнул, что в данной ситуации есть монопольная составляющая, и у службы есть представление, в каком направлении двигаться.

"Но когда картошка стоит 60 рублей в Севастополе, это уже перебор. Мы отправили туда специальную инспекцию, которая смотрит на предмет торгового сговора, картелизации, связей самой власти с предпринимательским пулом", - сказал глава ФАС.

"Мы беспокоимся по поводу сговоров, мы с губернатором сделали совместную комиссию, которая ходит по торговым путям и проверяет ту же гречку эту несчастную", - добавил он.

При этом Артемьев подчеркнул, что работа ведется, но ожидать быстрого эффекта от этих проверок не стоит. "Пройдет большое количество времени, прежде чем ситуация стабилизируется", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала