Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил Минстрою и Минсельхозу объединить усилия для развития городов и сел - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил Минстрою и Минсельхозу объединить усилия для развития городов и сел

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕНЗА, 11 авг - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать межведомственную комиссию по реализации программ, направленных на поддержку комплексного развития городских и сельских территорий.

"Была идея о том, чтобы совместить существующие программы в части комплексного развития территорий - и городских, и сельских. Я естественно не возражаю. Но мы все-таки не будем ради этого объединять министерства, так горячиться, Минсельхоз с Минстроем (объединять). Хотя в нашей жизни всякое бывало", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" в Приволжском федеральном округе.

"Министерства объединять наверное, не стоит. А вот межведомственную комиссию создать, хотя у нас комиссий тоже хватает, можно. Потому что в принципе это очень близкие программы, они направлены на реализацию очень близких целей", - добавил премьер.

Он поручил Минстрою и Минсельхозу подготовить предложения о том, как объединить эти программы.

В настоящее время в рамках ФЦП "Жилище" Минстрой реализует подпрограмму "Стимул", направленную на финансирование создания инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. В то же время Минсельхоз курирует программу комплексного развития сельских территорий. С инициативой объединить две программы выступил временно исполняющий обязанности главы Удмуртской республики Александр Бречалов.

"Они абсолютно, в общем-то, по своей сути похожи. Надо подумать, может быть, как-то совместить, чтобы была одна модерация, потому что очень много вопросов пересекающихся и, на мой взгляд, будет может быть более эффективно, если одно ведомство или комиссия координировало обе программы", - сказал Бречалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала