Рейтинг@Mail.ru
Монголия интересуется экспортом угля через порт Восточный, другими проектами с РФ - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монголия интересуется экспортом угля через порт Восточный, другими проектами с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен /ПРАЙМ/. Монголия интересуется возможностью экспортировать свой уголь через российский порт Восточный, а также проектами с РФ в сельском хозяйстве и строительством железных дорог, сообщил президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

"Недавно мы посетили порт Восточный, находящийся в 200 километрах отсюда. И мы своими глазами увидели, что есть возможности экспортировать монгольский уголь через порт Восточный, так как мы увидели, что даже уголь из Хакасии экспортируется, что означает, что у нас тоже есть такая возможность, и я увидел своими глазами и мои коллеги тоже", - сказал Баттулга.

Президент Монголии добавил, что страна также хотела бы возобновить сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве.

"Для экспорта полезных ископаемых из Монголии необходимо развитие инфраструктуры. У нас есть амбиции построить железные дороги на пять тысяч километров, и на первой стадии в следующем году мы планируем начать строительство железной дороги, мы об этом сообщили министру транспорта (Максиму) Соколову. И согласно трехстороннему транзиту через Монголию, Россию и Китай мы готовим линию железной дороги, несколько проектов и готовы работать в этом направлении с двумя соседями. Мне очень приятно сообщить об этом во время нашей встречи здесь, на Дальнем Востоке", - сказал Баттулга.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала