Рейтинг@Mail.ru
"Касперский" заявил, что не связан с какими-либо попытками кибершпионажа - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Касперский" заявил, что не связан с какими-либо попытками кибершпионажа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. В "Лаборатории Касперского" заявили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.

Ранее в среду министерство внутренней безопасности США распорядилось прекратить использование программ "Лаборатории Касперского" всеми федеральными учреждениями страны, это мотивируется якобы возможным доступом к программе со стороны российских властей.

"Лаборатория Касперского" никогда не помогала и не будет помогать правительству ни из одного государства мира в попытках кибершпонажа или агрессивной деятельности в киберпространстве. Мы разочарованы, что частная компания может считаться виновной без доказательств, под давлением текущей геополитической ситуации", - говорится в заявлении лаборатории.

"Компания будет продолжать работу с министерством внутренней безопасности США, так как "Лаборатория Касперского" уверена, дальнейшее расследование подтвердит, что предъявленные обвинения необоснованны", - указано в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала