Рейтинг@Mail.ru
Трамп запретил продавать китайской госкорпорации американского производителя микросхем - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп запретил продавать китайской госкорпорации американского производителя микросхем

© AFP / Saul Loeb#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 13 сен - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп заблокировал сделку по продаже американской компании Lattice Semiconductor Corporation, которая специализируется на производстве микросхем, китайскому госпредприятию China Venture Capital Fund Corporation Limited.

Отмечается, что риски для национальной безопасности США в случае продажи компании связаны с "возможностью передачи объектов интеллектуальной собственности иностранным покупателям", в данном случае правительству Китая.

Кроме того, указывается на необходимость сохранения надежных поставок полупроводников, которые изготавливает Lattice, в интересах правительства США.

Lattice - один из мировых лидеров в области производства так называемых программируемых логических интегральных схем, которые широко применяются в различных цифровых устройствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала