Рейтинг@Mail.ru
РФ соблюдает резолюции по КНДР, ждет от других выполнения их политической части - постпред - 16.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ соблюдает резолюции по КНДР, ждет от других выполнения их политической части - постпред

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ООН, 16 сен /ПРАЙМ/. Россия намерена соблюдать все резолюции Совета безопасности ООН по КНДР, в том числе политическую часть, и ожидает этого от всех государств. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя

В пятницу вечером Совет безопасности ООН провел внеочередное заседание в связи с новым ракетным испытанием КНДР. По словам Небензи, на заседании "американская сторона, ссылаясь, видимо на заявление (госсекретаря США Рекса) Тиллерсона, призвала Россию и Китай как можно скорее выполнить санкционную часть резолюции 2375".

"Мы сказали, что мы ответственный член международного сообщества и мы честно выполняем резолюции, которые принимаем в Совете безопасности, но эта резолюция также предусматривает политические меры, которые должны в равной степени выполняться", - сказал Небензя.

Он заявил, что российская делегация призвала "наших американских и других партнеров выполнять политические и дипломатические решения, которые предусмотрены резолюцией". "Без их выполнения мы также будем считать это неподчинением резолюции, неполным ее осуществлением", - подчеркнул российский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала