Рейтинг@Mail.ru
Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа" составляет около 10 млрд руб - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа" составляет около 10 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Общая кредиторская задолженность авиакомпании "ВИМ-Авиа" составляет около 10 миллиардов рублей, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько в воскресенье на вечернем заседании оперативного штаба по организации перевозок пассажиров компании.

# Стойка авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Домодедово
Пассажиры отмененных "невозвратных" рейсов "ВИМ-Авиа" получат деньги полностью

"Общая кредиторская задолженность, по нашим оценкам, - около 10 миллиардов рублей, из которых около 7 миллиардов - это кредиторская задолженность перед кредитными организациями и перед лизингодателями, перед аэропортами и топливо-заправочными комплексами. Представляется, что руководству авиакомпании каким-то способом удавалось урегулировать эту кредиторскую задолженность для получения краткосрочных кредитов в различных кредитных организациях", - сказал Нерадько.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась неделю назад. Авиакомпания 25 сентября официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, с 16 октября - прекратится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала