Рейтинг@Mail.ru
Туроператорам разрешили использовать "открытое небо" для клиентов "ВИМ-Авиа" - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператорам разрешили использовать "открытое небо" для клиентов "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВНУКОВО, 2 окт ПРАЙМ. Минтранс разрешил туроператорам до 28 октября использовать "открытое небо", в чем примут участие не только российские, но и зарубежные авиаперевозчики, чтобы не срывать отдых туристам - клиентам "ВИМ-Авиа" в бархатный сезон, сообщил РИА Новости советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.

Он сообщил, что в воскресенье состоялось заседание совместного штаба Минтранса и Росавиации при участии туроператорского сообщества.

# Стойка авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Домодедово
Пассажиры отмененных "невозвратных" рейсов "ВИМ-Авиа" получат деньги полностью

"Минтранс разрешил туроператорам до 28 октября "открытое небо", где в программах участвуют зарубежные авиаперевозчики греческий Ellinair и турецкий Atlasglobal... Так как у нас есть обязательства перед туристами, которые ещё только планировали путешествия, мы заканчиваем вывоз с "ВИМ-Авиа" и продолжаем программу уже с другими перевозчиками. Эти программы будут продолжаться в октябре, так как бархатный сезон ещё в разгаре. Греческий перевозчик и так летает, а Турецкий был привлечён в виде исключения, чтобы не срывать туристический сезон. Минтранс пошёл навстречу туроператорам и разрешил, с учётом ограниченных ёмкостей, сделать программу с перевозчиком Atlasglobal", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.

Как уточнил Горин, чтобы не ущемлять российские авиакомпании, в новых программах будут участвовать и авиакомпании "Ямал", Red Wings, "Уральские авиалинии", Azur Air и Royal Flight.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась неделю назад. Авиакомпания 25 сентября официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала