Рейтинг@Mail.ru
Мэй встретится с британским бизнесом, чтобы обсудить пути достижения "успешного Brexit" - 07.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй встретится с британским бизнесом, чтобы обсудить пути достижения "успешного Brexit"

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 6 окт - ПРАЙМ. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник встретится с представителями британского бизнеса и банковского сектора, чтобы обсудить пути достижения "успешного Brexit", говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

Встреча состоится в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в рамках бизнес-консультативного совета, созданного для обсуждения выхода Великобритании из Евросоюза. Свое видение по достижению оптимальных условий при Brexit изложат: банки HSBC и Morgan Stanley, консалтиговая компания EY, строительный холдинг Balfour Beatty, Vodafone, Aston Martin, Nestle и другие. Со стороны правительства во встрече примут участие министр финансов Филип Хаммонд, министр по делам бизнеса Грег Кларк, министр по Brexit Дэвид Дэвис и министр по международной торговле Лиам Фокс.

Ожидается, что Мэй заверит бизнес в том, что правительство будет делать все возможное, чтобы достичь наиболее выгодных условий по торговой сделке с ЕС, а также по условиям переходного периода после Berxit. Ранее в сентябре глава правительства заявила о необходимости двухлетнего переходного периода на имплементацию договоренностей с ЕС.

Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit, за который британцы проголосовали на референдуме в июне 2016 года. В настоящее время Британия и ЕС ведут переговоры по условиям выхода, однако процесс идет медленно и со значительными трудностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала